26.07.2006 19:19
В Украину с визитом прибыла японская военная делегация во главе с заместителем начальника управления Национальной обороны Японии, парламентским секретарем по вопросам обороны Цуйоши Такаги, об этом сообщает Утро.Юа, ссылаясь на пресс-службу Минобороны Украины.

Программа визита включает встречу первого заместителя министра обороны Украины Леонида Полякова с господином Цуйоши Такаги и переговоры в составе военных делегаций двух стран. В ходе переговоров стороны планируют определить перспективы двустороннего военного сотрудничества, обсудить вопросы оборонной политики и политики безопасности Украины и Японии, состояние сотрудничества Украины с НАТО, обменяются опытом реформирования и развития вооруженных сил двух стран.

В четверг, 27 июля, японская военная делегация будет находиться в Севастополе, где состоится встреча командующего Военно-морскими cилами Украины вице-адмирала Игоря Тенюха с начальником управления Национальной обороны Японии, парламентским секретарем по вопросам обороны Цуйоши Такаги.