27.07.2006 08:40
Капитан московского футбольного "Динамо" Сергей Овчинников может покинуть большой спорт, по крайней мере, на время. Во вторник в конце матча против ФК "Москва" он был изгнан с поля за абсолютно неспортивный выпад: сначала он нагрубил боковому судье, а затем буквально набросился на главного арбитра, показавшего ему красную карточку, передают Вести.

В биографии голкипера это не первый инцидент - однажды он подрался с тренером соперников и сразу несколькими охранниками на стадионе, пришлось даже вызывать ОМОН. Но тогда Овчинникову всё сошло с рук. Теперь ему грозит дисквалификация от шести до десяти матчей и штраф.

Вскоре после матча спортсмен снова ринулся в бой, на этот раз - с журналистами. Произошел такой диалог:

- Жалеете?

- Человек обычно сначала думает, потом жалеет. Но я не жалею. Это случилось, что сейчас размазывать сопли, просить какого-то снисхождения? Чиновники разберутся, учтут какую-то эмоциональную сторону. Надеюсь, они учтут, что я принес извинения. Разберутся.

– Капитанская повязка, выброшенная на поле, – это эмоции или что-то еще?

– Ну почему выброшена? Я ее просто передал, уходил и потом бросил, вот и все. Ну напишите, что я ее бросил. Вам же не х.. делать, понимаете? А еще один такой вопрос, и я тебе в лоб дам, б…! Понял, на…? - окончательно вышел из себя футболист.



Дисциплинарный комитет Российского футбольного союза решит судьбу Сергея Овчинникова 2 августа.