27.07.2006 10:28
Трое людей заинтересовалось памятником Ленину, который стоял в Млынове Ровенской области. И его уже продали с аукциона. Покупателем оказался предприниматель из Днепродзержинска по фамилии Мороз.



Заместитель поселкового главы Млынова Михаил Касенич сообщил корреспонденту From-UA, что заявки на участие в аукционе подали трое людей: млыновчанин, ровенчанин и житель Днепродзержинска.



Предприниматель Олег Мороз, президент Днепродзержинской внешнеторговой фирмы "Микомп", сразу сообщил, что собирается разместить Ленина к своей частной коллекции памятников. Известный коллекционер раритетов советских времен имеет в коллекции уникальные скульптурные портреты вождей советской эпохи. Среди них памятник Назарбаеву, бюст Брежнева и прочие. О млыновском Ленине Олег Мороз узнал из Интернета и решил принять участие в аукционе.



Стартовая цена памятника была 50 тысяч гривен, но Мороз выложил за него почти 55 тысяч 968 гривен, к тому же - всю сумму заплатил наличкой.

- Честно говоря, я удовлетворен, что памятник купил именно Мороз, ведь он будет использовать его по назначению, а меня радует то, что раритет, который когда-то стоял в центре Млынова, теперь смогут увидеть многие люди, - заявил Михаил Касевич .