27.07.2006 10:41
Фракция Блока Юлии Тимошенко предлагает Верховной Раде создать временную следственную комиссию для расследования факта пребывания в сессионном зале 11 июля постороннего лица – депутата Луганского городского совета Арсена Клинчаева и применения им физической силы по отношению к народным депутатам.

Как передает УНИАН, в четверг, 27 июля, на заседании фракции БЮТ депутат Николай Томенко сообщил, что соответствующий проект постановления уже зарегистрирован в ВР.

По словам Николая Томенко, фракция «Наша Украина» также готова поддержать этот проект постановления. Депутат также не исключает, что, кроме Арсена Клинчаева, 11 июля, а также в другие дни в сессионном зале парламента могли присутствовать и другие посторонние лица. По словам депутата, это является противоправными действиями, в связи с чем БЮТ предлагает расследовать этот инцидент.

Напомним, 11 июля на пленарном заседании парламента состоялись первые столкновения между депутатами – сторонниками будущей антикризисной коалиции и депутатами от фракций «Наша Украина» и БЮТ. По словам Николая Томенко, Арсен Клинчаев был одним из активнейших бойцов со стороны фракции Партии регионов.