27.07.2006 11:20
Жасмин намерена отсудить у распустившего руки супруга половину всего имущества. В обширном списке фигурируют дома, квартиры, акции на общую сумму порядка 20 миллионов долларов, пишет Жизнь.

Сама Жасмин не могла прийти в суд. Пережив настоящий кошмар, она была еще слишком слаба. Исковое заявление за подписью певицы в судебный участок передал ее представитель.

В документе на двух листах машинописного текста звезда просит расторгнуть ее брак с мужем, с которым они прожили вместе почти 10 лет.

Чашу терпения Жасмин переполнили три страшных дня, в течение которых Семендуев жестоко избивал ее. Итогом страшных побоев стала черепно-мозговая травма, множественные ушибы и перелом носа.


Вячеслав Семендуев


Вместе с заявлением о разводе Жасмин подала документы о взыскании с Семендуева алиментов на содержание их 8-летнего сына Михаила. Певица планирует, что после развода ребенок останется с ней. А чтобы он ни в чем не испытывал нужды, намерена заставить Семендуева ежемесячно выплачивать 10 000 долларов до совершеннолетия сына.


Квартира на Большой Полянке находится в одном доме с рестораном, принадлежащим Семендуеву


За 10 лет совместной жизни Семендуев, как следует из заявления Жасмин, приобрел и зарегистрировал на свое имя много недвижимости и ценных бумаг.


Еще одни дорогие апартаменты Вячеслав Семендуев приобрел на Чистопрудном бульваре - одном из самых живописных районов Москвы


В число того, что Жасмин намерена разделить с мужем, входят:

1. Шикарная квартира в одном из красивейших мест столицы - на Чистопрудном бульваре. Общая площадь апартаментов - 140 квадратных метров.

2. Квартира на Большой Полянке площадью 83,6 квадратных метра.

3. Апартаменты на Большой Дмитровке, где бизнесмен жил в последнее время.

4. Земельный участок в элитном загородном поселке Жуковка-3 площадью 6490 квадратных метров.

5. Шикарный загородный дом, построенный на этом участке, общей площадью 147, 2 квадратных метра (именно там супруги вместе с сыном проводили большую часть времени, и там же Семендуев, как следует из заявления певицы, избивал Жасмин в течение трех дней).

6. Доли в акциях ООО «Эльдорадо Трейдинг Лимитед».

7. Доли в акциях ОАО «Эльдорадо-М».

8. Доли в акциях ООО «Геатон», на балансе которого находится земельный участок на улице Онежская.

9. Доли в акциях ООО «Имидж».

Общая сумма, которую Жасмин планирует получить в ходе бракоразводного процесса, может составить около 20 миллионов долларов.


В квартире на Большой Дмитровке, где он официально зарегистрирован, муж Жасмин жил в последнее время