27.07.2006 12:27
Общественное мнение делится пополам при вопросе создания в парламенте Антикризисной коалиции в составе трех политических сил - Партии регионов, Соцпартии и КПУ. Об этом рассказал журналистам в четверг, 27 июля, директор Института социальной и политической психологии АПН Украины Николай Слюсаревский.

По его словам, сообщил корреспондент From-UA, в большей или меньшей степени информацию одобряют 44% респондентов. Не одобряет такую коалицию 41% опрошенных. Лично желаемым такой вариант коалиции является для 27,4% респондентов. Почти столько же - 28,1% - хотели бы возобновления оранжевой коалиции в составе БЮТ, «Нашей Украины» и Соцпартии.

Есть и респонденты, которые поддерживают формат «широкой коалиции», в которую вошли бы все политические силы, которые есть сегодня в парламенте - их 13,1%.

Также опрос показал, что по мнению населения Украины наиболее открытой для компромиссов во время коалиционных переговоров была Партия регионов. Так считает 33,6%. В том, что к политическому диалогу был расположен БЮТ, уверены 15,4%. И только 6% считают, что на политический диалог шла «Наша Украина».