27.07.2006 12:49
Один из лидеров блока «Наша Украина», народный депутат Анатолий Матвиенко допускает создание коалиции национального единенья по результатам круглого стола. Как передает УНИАН, об этом он сообщил в четверг, 27 июля, журналистам в Верховной Раде.

На вопрос, согласится ли «Наша Украина» на предложение антикризисной коалиции начать официальные переговоры о расширении этой коалиции, Анатолий Матвиенко ответил, что любые переговоры - это политический способ поиска решения. В то же время он отметил, что «не знает, что такое расширение коалиции», добавив, что может быть создана новая коалиция. При этом отметив, что эта коалиция может стать «коалицией национального единенья».

Анатолий Матвиенко сказал, что, прежде всего, для создания такой коалиции должны быть определены программные вещи, потом вопрос сфер ответственности, а уже после этого - кадровые вопросы.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли присутствовать в новой коалиции Коммунистическая партия, Анатолий Матвиенко сказал, что для этого они должны отказаться от своей предвыборной риторики. По его словам, то же касается и Социалистической партии.