27.07.2006 14:20
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров обещает обеспечить порядок в стране. Как передает УНИАН, об этом он заявил в четверг, 27 июля, на пресс-конференции в Киеве, отвечая на просьбу прокомментировать проведение массовых акций протеста в Киеве и сделанное вчера по этому поводу обращение правительства к политическим силам.

«Правительство сделает все, чтобы обеспечить порядок в стране», - сказал премьер.

Он подчеркнул, что первой своей задачей видит обеспечение дисциплины в государственном секторе экономики с тем, чтобы исключить возможность всяческого давления на сотрудников государственных предприятий с целью заставить их принимать участие в массовых акциях, что, по мнению премьера, может привести к ухудшению экономического роста.

Комментируя проведение акции в Мариинском парке столицы, премьер отметил, что ему, как киевлянину, немного жаль парка, однако он выразил надежду, что после окончания акции коммунальные службы города смогут привести парк в порядок.

«Там мирно люди отдыхают, едят мороженное… ну, без проблем. Очень хотелось бы, чтобы их количество не увеличилось», - сказал Юрий Ехануров, говоря о палаточных городках, размещенных в Мариинском парке.