27.07.2006 15:05
300 семей, где родители - пьяницы, выявлено и взято на учет в 2006 году сотрудниками милиции в Ровенской области. "Орлы" Луценко вынесли свыше сотни официальных предостережений таким родителям, которые за пьянством забросили воспитание детей, и составили на них около 500 административных протоколов. По факту нанесения телесных повреждений своим детям относительно родителей - пьяниц возбуждено 11 уголовных дел, а восемь дел - по статье 166 УК Украины - за злостное невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей.

Учитывая эту ситуацию, на Ровенщине решили возобновить общие рейды работников отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних УМВД и службы по делам несовершеннолетних Ровенской облгосадминистрации.
Во время такого рейда, который прошел в Дубенском районе Ровенской области, его участники нашли 25-летнюю женщину, которая так "заботилась" о двух семимесячных девочках, что те едва не погибли. Отец детей, получив денежную помощь на них, также ушел в очередной запой, забыв о том, что дочек надо кормить. Детей спасло лишь своевременное вмешательство в ситуацию медицинских работников. Об этом корреспонденту From-UA cообщила Тамара Лысенко, старший инспектор ЦСО УМВД Украины в Ровенской области.