27.07.2006 17:29
Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз заявляет, что формула разрешения проблемы политической ситуации в Украине заключается в расширении парламентской коалиции за счет вхождения в нее представителей разных политических сил.

Как передает УНИАН, об этом Александр Мороз сказал, выступая на круглом столе политических сил с участием Президента Украины в Секретариате Президента.

«Другого варианта я не вижу», - сказал Александр Мороз.

Относительно механизма реализации такой формулы, Александр Мороз предложил использовать предложение, которое, по его словам, на протяжении нескольких дней наработала рабочая группа от антикризисной коалиции и «Нашей Украины».

«Мне кажется, они нашли условие – изменение 65-й статьи регламента ВР, которая дает механизм разрешения этой проблемы, чтобы не было в известной мере притеснения приоритета «Нашей Украины» и не несло угрозы для различных регламентных процедур», - сказал Александр Мороз.

По его словам, формула объединения полностью отвечает и содержанию нынешней ситуации, и уже зафиксированному в ВР решению, «и дает хороший сигнал избирателям, которые голосовали за «Нашу Украину».