28.07.2006 00:17
Бывший абсолютный чемпион мира в полусреднем весе Заб Джуда был арестован в Нью-Йорке. Представители полиции предъявили ордер на его арест, после чего он был доставлен в полицейский участок, а в понедельник был препровожден в суд по семейным делам пригорода Нью-Йорка Квинс.

Как сообщает Allboxing.ru, пока точно неизвестно в связи, с каким обвинением был арестован Джуда, представители полиции сообщили, что иск касается финансовых претензий, однако не стали уточнять детали. Учитывая юрисдикцию суда, который в частности занимается делами о выплате алиментов, предполагают, что иск против Джуды могла подать одна из его бывших подруг, с которой они имеют совместного ребенка.

"На самом деле Заб - хороший человек. Он не попал в неприятности - он любит женщин и у него есть несколько детей, однако это не делает человека преступником", - сказал в защиту боксера Брюс Сильверглэйд, который знает Джуду с 7 лет, с тех пор как тот начал заниматься боксом.

В мае этого года Джуда был оштрафован на 250 тыс. долларов и на год лишен боксерской лицензии за участие в потасовке во время его поединка с Флойдом Мейвезером-младшим.