28.07.2006 09:46
В ходе опроса в Великобритании, самым сексуальным автомобилем на земле признан "Фиат-500", передает Рокфеллер. По оценке экспертов программы, салон у крошки "Фиат-500" оказался на удивление просторным и вместительным. Отсутствие системы охлаждения воздуха, что вполне простительно для модели 1959 года, компенсировал великолепный естественный обдув. Он создается за счет открытого верхнего люка.

Испытатели также хорошо отозвались о моторе, но посетовали, что часть его корпуса была изрядно изъедена ржавчиной. "Фиат" создавался в расчете на итальянскую погоду, а не на вечную сырость Англии.

Почетное второе место в списке самых сексуальных машин в мире занял британский "Астон-Мартин Ди-Би-Эс", избранное средство передвижения "агента 007" Джеймса Бонда. Британская публика назвала его истинно мужским автомобилем тех, кто преодолевает кризис среднего возраста. Третьи и четвертые позиции заняли "Мазератти-куатропорте", который, по мнению знатоков, "соблазняет ваши глаза, отвлекая их от мозга", и "Шевроле-Камаро" соответственно.

Остальные места в "первой десятке" достались "Ситроену Си-6", "Линкольну-континентэл", "Бентли-континентэл", БМВ-М1, "Роллс-Ройсу Фантому" и "Порше-911". За пределами десятки сильнейших оказались "Астон - Мартин Вэнгуиш" и "Ламборгини-Галлардо".