28.07.2006 12:29
Заместитель руководителя БЮТ, народный депутат Николай Томенко считает, что целью круглого стола у Президента является привлечение "Нашей Украины" к коалиции, "вытеснив" из нее коммунистов.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Николая Томенко, такое мнение он выразил, комментируя результаты вчерашнего круглого стола с участием Президента и проект Универсала национального единства, предложенный Виктором Ющенко.

Николай Томенко отметил, что вчерашняя дискуссия засвидетельствовала главную необнародованную проблему подписания этого документа. По его мнению, она заключается в решении вопроса: как сделать так, чтобы коммунисты вышли из «антикризисной» коалиции, а «Наша Украина» вошла уже в новую коалицию без них.

Говоря о характере разговоров на круглом столе, заместитель руководителя БЮТ сделал вывод, что дискуссия вокруг вопросов сотрудничества с НАТО, а также об отношении различных политических сил к языковой и земельной проблеме, была искусственной и делалась для того, чтобы «вытеснить» в псевдооппозицию коммунистов, а на их место привлечь «Нашу Украину».