28.07.2006 12:50
Представители рабочей группы планируют закончить уточнять окончательный текст Универсала национального единенья в пятницу, 28 июля, к обеду. Как передает УНИАН, об этом заявила журналистам член политсовета Партии регионов Раиса Богатырева.

"Сейчас представители рабочей группы занимаются окончательным доведением документа к подписанию, и где-то после обеда такой документ будет готов", - сказала депутат.

При этом, по словам Раисы Богатыревой, о новом формате коалиции речь не идет, даже если кто-то из участников "круглого стола" не подпишет данный документ.

"Это абсолютно не означает, что будет новая коалиция. Если даже подписей из-за каких-то вопросов там не будет, это не означает, что коалиция, созданная в Верховной Раде, прекратит свое существование", - объяснила Раиса Богатырева.

По ее словам, соглашение, подписанное антикризисной коалицией, четко определяет направления внешнего и внутреннего политического курса Украины, следовательно, нельзя говорить о том, что отсутствие подписей кого-то из членов коалиции означает непримиримую позицию и абсолютное неразделение принципов, которые там заложены.

"Это не заключает в себе основы для того, чтобы коалиция прекратила существование, но это является почвой для расширения коалиции", - сказала депутат.