30.07.2006 16:57
Ради участия в "Мисс Вселенная-2006" Израилю пришлось изрядно поднапрячься. Победительница "Мисс Израиль" Яэль Низри отказалась ехать в Лос-Анджелес - ее призвали в действующую армию, и брать отсрочку девушка не пожелала: "Я и так иду в армию слишком поздно для своих лет!" В результате честь страны поехала отстаивать недавно уволенная в запас Анастасия Энтина.


"Мисс Израиль"


Как сообщает Желтая пресса, в Лос-Анджелесе девушку от греха подальше обеспечили солидной охраной, но неприятности грянули откуда их не ждали. Во время фотосессии Анастасия заявила, что не желает фотографироваться в компании с "Мисс Ливан". Ибо соотечественники могут заподозрить в этом "некий политический шаг". Других комментариев красотка не дает.


"Мисс Ливан"


Менеджер Насти разъяснить ситуацию тоже не может: "Что-то такое было, но точных обстоятельств не припомню!" Впрочем, все понятно и так. Конкурс конкурсом, а война по расписанию - семья "Мисс Израиль" живет в Хайфе, которая регулярно обстреливается боевиками группировки "Хизболла". А "Мисс Ливан" представляет страну, где самым популярным детским именем стало Шебаб - так называются ракеты, которые падают на головы израильтян.