31.07.2006 11:57
Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что после внесения Президентом Виктором Ющенко кандидатуры на пост премьер-министра Украины Верховной Раде хватит одного дня на формирование всего Кабинета Министров.

Как передает УНИАН, об этом он сообщил сегодня в начале заседания Согласительного совета парламента.

Спикер напомнил, что 2 августа истекают 15 дней, отведенных для внесения Президентом кандидатуры на пост премьера и, таким образом у Президента есть еще 2 дня для этого.
По словам А.Мороза, после того, как кандидатура будет внесена, достаточно будет одного дня, чтобы завершить процедуру формирования правительства. «Без решения этого ключевого вопроса парламент в отпуск идти не может», - сказал спикер.

Как сообщалось, представление антикризисной коалиция на назначение премьер-министром Украины лидера Партии регионов Виктора Януковича вечером 18 июля поступило в Секретариат Президента. С момента поступления этого предложения в Секретариат Президент имеет 15 дней для его рассмотрения.

25 июля пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко заявила, что свое решение Президент объявит в определенное Конституцией время, то есть не позже 2 августа.