31.07.2006 12:55
Член президии Партии регионов, нардеп Тарас Чорновил заявляет о том, что Партия Регионов готова инициировать роспуск рады, в случае если президент Ющенко не подпишет кандидатуру Януковича на должность премьер-министра.

Чорновил говорит: "Может быть ситуация, когда президент нарушит Конституцию не внесет кандидатуры премьер-министра. Не исключено, что мы сами будем инициировать роспуск рады и внеочередные выборы. Мы на следующих выборах набираем суммарно более 50% - причины бояться выборов у коалиции нет", передает RUpor.

Чорновил также высказал мнение относительно работы над Универсалом национального единения: "Подписан этот документ не будет. Переговоры относительно Универсала зашли в тупик по вине "Нашей Украины".

По словам депутата, "Наша Украина" подменила полноценный и равноправный диалог о будущем государства элементарным навязыванием Партии регионов и ее соратникам по антикризисной коалиции пути предательства".

Напомним, что заместитель главы фракции Партии регионов в парламенте Евгений Кушнарев в воскресенье заявил, что не видит правовых оснований для роспуска парламента.

"Необдуманное же политическое решение президента, безусловно, встретит резкую адекватную оценку парламента, и не привнесет спокойствия в нашу страну. Я хотел бы, чтобы президент хорошо подумал, прежде чем провоцировать парламент", - подчеркнул Кушнарев.