31.07.2006 13:30
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что ни при каких обстоятельствах не снимет свою кандидатуру на пост премьер-министра. Об этом он заявил на брифинге в Верховной Раде в понедельник, 31 июля, сообщил корреспондент From-UA.

«Это исключено, потому что есть воля коалиции, партии и большинства народа Украины, - заявил он. - Мы свое решение приняли и надеемся, что лидер страны Виктор Ющенко не отступит от закона».

Виктор Федорович подчеркнул, что Партия регионов готова к любому исходу переговоров, но все-таки надеется, что завтра Президент исполнит свой конституционный долг.

«Я не хочу быть бабкой-гадалкой, но остались некоторые вопросы, которые мы так и не смогли между собой разрешить. Но могу сказать одно: мы уже возле финиша», - пояснил он журналистам.

В. Янукович не отрицает, что «Наша Украина» пытается шантажировать его политическую силу, угрожая роспуском парламента. По его словам, «когда идет речь о стабилизации политики, никаких попыток со стороны политиков толкнуть их на какое-то радикальное решение не должно быть. А угроза распустить парламент и есть ничто другое, как шантаж».