31.07.2006 16:08
«Главный фальсификатор выборов в Мукачево и в 2003-м и в 2004-м и в 2006-м – одно лицо», такое заявление в понедельник, 31 июля, сделал первый заместитель Председателя СДПУ(о) Нестор Шуфрич, комментируя статью «Главный фальсификатор» в последнем номере газеты «Зеркало недели».

«И в Закарпатье каждый знает, что его зовут – Виктор Балога. Я благодарен «Зеркалу недели» за то, что она, насколько это возможно для газеты, которая сегодня избегает критики власти, приоткрыла завесу в событиях, которые уже давно не являются секретом для жителей Мукачево», - цитирует его слова пресс-служба партии.

«Влияние полукриминальной группировки контролируемой В.Балогой в Закарпатье таково, что в 2003-м году избирательные бюллетени действительно были уничтожены по решению суда, что сделало невозможным какие-либо действия по обжалованию результатов. И фальсификации марта этого года тоже фактически лишили мукачевцев избирательного права» - подчеркнул Нестор Иванович.

«Политический фарс, разыгранный «нашеукраинцами» в 2004-м году, преследовал две цели: - раздуть всеукраинскую кампанию по дискредитации СДПУ(о) и накалить обстановку в Закарпатье перед президентскими выборами, что потом вылилось в небезызвестный «майдан». Теперь ясно, что для Балоги тогда было все равно кто победит на выборах. Как стало потом известно, Э.Нусер также имел к нему прямое отношение. Что подтверждается и фактом работы Э.Нусера в администрации Балоги и его баллотированием по списку «Нашей Украины» в 2006 году» - отметил Шуфрич.