31.07.2006 16:37
Во всех областях Украины Партия Регионов начала подготовку к проведению новых выборов Верховной Рады. Об этом, как сообщает ИА «Новый Регион», рассказал народный депутат Вадим Колесниченко. «Штаб в Севастополе начал официальную работу по подготовке к избирательной кампании. То же самое происходит и в остальных областях», - сказал он. По словам Колесниченко, сегодня в Севастополе штаб Партии Регионов провел переговоры с представителями рекламных агентств о размещении политической рекламы во время новых парламентских выборах.

«Мы также восстанавливаем членов участковых комиссий, уже около 100 человек в Севастополе выразили готовность работать», - сообщил депутат. «Распоряжение о подготовке к новым выборам нам в Киеве дали еще неделю назад, но севастопольский штаб оказался в первых рядах, так как у нас более компактный регион», - подчеркнул Колесниченко.

Напомним, что Президент Украины до 2 августа должен принять решение о роспуске Верховной Рады и проведении новых парламентских выборов, либо согласиться на премьерство лидера Партии Регионов Виктора Януковича. Партия Регионов рассчитывает получить в ходе повторных выборов Верховной Рады более 50% голосов избирателей. Кроме того, «регионалы» на новых выборах в ВРУ планируют инициировать поднятие проходного барьера.