31.07.2006 18:04
Заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Евгений Кушнарев опроверг заявление партии "Пора" о том, что ПР шантажирует Президента Украины Виктора Ющенко с требованием не распускать Верховную Раду. "Хотя в "Поре", в основном, молодежь, но уже в таком возрасте глупости говорить не пристало", - сказал Кушнарев.

Как сообщают Українські новини, депутат посоветовал членам партии "Пора" как можно скорее приступить к работе над серьезными темами украинской политики.

В понедельник, 31 июля, на пресс-конференции члены политсовета "Поры" Андрей Юсов и Евгений Золотарев заявили, что Партия регионов шантажирует Ющенко с требованием не распускать Верховную Раду.

Напомним, что в воскресенье, 30 июля, Партия регионов заявила о непринятии позиции "Нашої України" на переговорах по согласованию текста Универсала национального единства и создании на его основе коалиции. ПР обвинила НУ и Президента в шантаже досрочным роспуском Рады. 29 июля Секретариат заявил о достижении согласия рабочей группы по большинству пунктов универсала.