31.07.2006 21:52
Неписаное правило мудрых женщин: как бы ни затянулось свидание, ночевать надо обязательно дома. Разумеется, без едва знакомого вам кавалера. Пусть часы показывают хоть два часа ночи, хоть четыре утра, но предложите ему проявить галантность и доставить вас домой. В этом случае вы сможете избежать таких досадных мелочей, как стершаяся косметика, отсутствие зубной щетки и помятая блузка. К тому же, вчерашний романтичный кавалер совсем иначе выглядит при свете дня: небритый и невыспавшийся.

Как пишет Обозреватель, если вы все же проснулись в его постели и не успели улизнуть или не собираетесь этого делать, лучше всего встречать утро с энтузиазмом - в хорошем настроении, веселой и жизнерадостной. Никакой беды не случилось, вы хорошо провели время и получили удовольствие. Даже если это не соответствует действительности, сделайте вид, что вы именно так думаете. Вот уж что и впрямь преждевременно, так это выяснять отношения.

Если только вы не умираете от любви к нему, не спрашивайте его: мы еще встретимся? оставишь свой телефон? ты мне позвонишь? Все эти вопросы должен задать он. Если не задал - значит, ответы не очень его интересуют, поэтому с милой улыбкой исчезайте из его квартиры и его жизни.

Если же вы сами не хотите отвечать на его вопросы, существует простенькая и старая, как мир, уловка. Пообещать, что сами позвоните, записать на листочке его телефон и выбросить за ближайшим углом.

Если я соглашусь, вдруг он подумает, что...

Поймите друг друга! Что же он все-таки подумает, если вы согласитесь (иди не согласитесь) в первый же вечер знакомства зайти к нему "на чашечку кофе"? Тут девушек подстерегают самые разнообразные заблуждения.

...я такая легкомысленная и нехорошая

Едва ли. Все-таки люди, оценивая других, как правило, исходят из особенностей своего поведения. Маловероятно, чтобы он думал: "Я такой нехороший, только познакомился и уже тащу ее в постель". И если он не видит ничего предосудительного в том, что вдруг возжелал вас, то найдет вполне естественным и ваш отклик.

...мне нужен только секс

А вам хотелось бы, чтобы он думал, что вы безумно влюблены в него? На самом деле для большинства мужчин секс - не просто самостоятельная ценность, под этим еще подразумевается, что, как минимум, вы нравитесь ему, а как максимум - и он нравится вам.

...он мне очень нравится

Более того, он почти не сомневается в этом. У вас могут быть самые разные причины согласиться на его страстные предложения, но совсем не обязательно их озвучивать.

...у меня никого нет

Очень может быть, вполне логичное предположение. И ничего обидного для вас. А вдруг он будет из кожи лезть, чтобы занять вакансию?

Если я не соглашусь, вдруг он подумает, что...

...я не современная девушка

Никогда. Он даст вашему отказу тысячу объяснений - от сугубо физиологических до глубоко психологических, но мысль о ваших "старомодных" понятиях даже не придет ему в голову. Если только вы сами об этом не скажете.

...у меня никого не было

Вы боитесь быть заподозренной в неопытности? Если вам больше восемнадцати, то ваши волнения напрасны. Скорее, он посчитает вас ловкой "динамисткой".

...я специально тяну время

Если вы и в 15-й раз откажитесь от более близкого знакомства, он убедится, что вы динамите его или равнодушны к его чарам. Но в первую встречу даже настоящее "динамо" может сойти с рук.

...он мне не нравится

А вот это действительно может прийти ему в голову. Поэтому, если вы оттягиваете момент сближения с профилактической или еще какой-то целью, то не забудьте поощрить его каким-нибудь обещанием, улыбкой или даже поцелуем. А то особо трепетный кавалер может и не рискнуть вторично пригласить вас на свидание.