01.08.2006 12:16
Один из лидеров Парии регионов Евгений Кушнарев заявляет, что Партия регионов готова к роспуску парламента, пишет Украинская Правда.

"У нас есть четкий план действий на все основные сценарии развития ситуации", - сказал Кушнарев журналистам во вторник, 1 августа.

По его словам, в случае провозглашения роспуска парламента, эта Верховная Рада соберется на экстренное заседание и определится с дальнейшими шагами.

Кушнарев также сказал, что при подписании универсала национального единства Янукович не имеет права уклониться от той редакции, которая была утверждена политсоветом Партии регионов во вторник утром.

"Наш лидер готов к подписанию универсала в такой редакции, которая была проголосована политсоветом, но реакция других фракций нам пока неизвестна", - сказал он.

Депутат отметил, что другой текст универсала Янукоавич может подписать лишь после нового заседания политсовета Партии регионов.

По словам Кушнарева, перед этим заседала рабочая группа по подготовке универсала, которая определила текст спорных пунктов.

"Они касаются темы федеративности, русского языка, религии, НАТО и заявки о возможности создания новой коалиции", - сказал он.