01.08.2006 15:16
Влиятельный голливудский импресарио Ари Эмануэль призвал коллег бойкотировать Мела Гибсона, актера и режиссера, недавно сделавшего ряд антисемитских высказываний во время ареста за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, пишет Утро.

"Индустрия развлечений не может остаться в стороне и дать Гибсону выйти сухим из воды после того, как он сделал такие подстрекательские заявления, – заявил Эмануэль. - Необходимо отказаться от работы с Гибсоном, даже если это означает удар по бизнесу".

Компания Ари Эмануэля Endeavor Agency представляет в Голливуде интересы режиссеров Майкла Мура, Мартина Скорсезе и Пола Томаса Андерсона, актеров Джада Лоу, Стива Бушеми, Криса Рока и многих других.

В Голливуде широко обсуждается, повредит ли поступок Гибсона его карьере. Один из кинематографистов отметил, что сработает "правило "простить и забыть", если речь идет о фильме, который принесет $100 миллионов".

Мела Гибсона задержала дорожная полиция Калифорнии за вождение в нетрезвом виде в пятницу, 28 июля. При аресте он, как сообщается, разразился тирадой, в которой, в частности, обвинил евреев в разжигании войн. На следующий день актер публично принес свои извинения. Агентство AFP со ссылкой на агента Гибсона Алана Нироба сообщило, что актер приступил к курсу лечения от алкоголизма.