01.08.2006 15:19
Студент юридического факультета стал самым молодым медиа-магнатом в Нью-Йорке, купив газету New York Observer. Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, американский еженедельник купил за 10 миллионов долларов 25-летний сын состоятельного американского застройщика Джаред Кушнер, который сейчас учится в Нью-Йорском университете. Новый владелец уверяет, что не станет вмешиваться в редакционную политику издания, которое отличилось при освещении недавнего скандала вокруг Кушнера-старшего.

Еженедельник New York Observer создан в 1987 году инвестиционным банкиром и скульптором Артуром Картером (Arthur Carter). Считается, что издание хорошо осведомлено о жизни нью-йоркской элиты, и прежде всего политиков, художников, журналистов и специалистов по недвижимости. Однако, имея тираж в 50 тысяч экземпляров, еженедельник ежегодно приносит своим владельцам убыток в 2 миллиона долларов.

Сделка о продаже издания готовилась на протяжении нескольких месяцев. Сообщалось, что интерес к изданию проявил инвестиционный банк, основанный актером Робертом де Ниро. Однако несколько дней назад банк вышел из переговоров.