01.08.2006 15:54
В селе Тимар Гайсинского района Винницкой области сегодня около шести часов утра местные жители обнаружили в расположенном у въезда в село колодце человека.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, местная жительница, опуская ведро в колодец, вдруг услышала оттуда стон. Женщина немедленно позвонила по телефону в милицию.

Получив сообщение от дежурного Гайсинского райотдела МЧС, дежурный караул оперативно-спасательной службы МЧС сразу же выехал на место происшествия. Бойцы МЧС выяснили, что в колодце глубиной шестнадцать метров находится мужчина. Командир отделения старшина внутренней службы Александр Лешуков по спасательной веревке спустился вниз на глубину 5 метров. Используя пожарный ремень и карабин, он зацепил пострадавшего. Другие спасатели светили ему фонарем и держали канат. Подняться самостоятельно парень не мог. Он настолько замерз, что едва держался руками за цепь с ведром. Старшина спустился в воду и обхватил пострадавшего руками, передает «ForUm».


После этого с помощью двух спасательных веревок их обоих вытащили наверх. Вскоре прибыла машина «скорой помощи», и пострадавшего отвезли в реанимационное отделение Гайсинской центральной больницы.

Впоследствии выяснилось, что пострадавший – житель соседнего села Марьяновка. В настоящее время 28-летний Александр Н. находится под наблюдением врачей, и его состояние улучшилось. Как выяснилось, ночью возле колодца развлекалась молодежная компания. Скорее всего, вечеринка завершилась дракой, во время которой парня просто бросили в колодец. Подробности вскоре выяснят правоохранительные органы.