01.08.2006 17:57
Продажа через интернет искусственных кустов конопли в горшках оказалась весьма прибыльным бизнесом. Как сообщает Membrana.Ру, в этом убедился 51-летний американец Джозеф Уайт, 18 месяцев назад создавший компанию New Image Plants, которая успешно торгует "поддельной марихуаной".

"Название фирмы очень точно отражает то, что я пытаюсь сделать - создать новое изображение для этих растений, - говорит бизнесмен. - Кусты конопли очень красивые, и люди должны иметь возможность наслаждаться ими, не опасаясь ареста".

Уайт не отвечает на вопрос, курит ли он марихуану, однако, не скрывает, что в течение последних семи лет выступает за легализацию этого "легкого наркотика". Созданная Джозефом Уайтом в 1999 году некоммерческая организация "Измените климат" ставит своей целью "говорить людям правду о марихуане".

Предприниматель убежден, что человек, купивший искусственный куст, оценит естественную красоту зубчатых листьев и гибких стеблей вместо того, чтобы думать о конопле как о сорняке. Первыми клиентами New Image Plants были люди, ищущие необычные подарки, организаторы вечеринок, жаждущие уникального художественного оформления, и... полицейские, нуждающиеся в точных копиях конопли для использования их в качестве учебных пособий.

Правоохранители и по сей день самые желанные заказчики. Их средний заказ стоит от $1 тысячи, тогда как другие покупают на $150. Кстати, стоимость "поддельной марихуаны" колеблется в промежутке $65-190.

Пока продукция New Image Plants с деревянными ветками и листьями из китайского шелка не разочаровала даже самых проницательных клиентов. Всем кажется, что конопля - самая настоящая. "Мы не несем ответственности за глупых людей, курящих наши растения", - отмечает Уайт.