01.08.2006 18:16
Представитель Партии регионов Евгений Кушнарев заявляет, что роспуск парламента поставит крест на карьере Президента Виктора Ющенко. "Повторные выборы – это крест на политической карьере Ющенко", - заявил Кушнарев, слова которого приводит пресс-служба Партии регионов.

Как сообщает Українська правда, при этом он высказал уверенность, что у Партии регионов и ее партнеров по Антикризисной коалиции в следующем парламенте будут "гораздо более прочные позиции". "И отпадет необходимость выслушивать долгие и нудные речи человека, окончательно запутавшегося в проблемах своей страны", - заметил Кушнарев.

Кроме того, по словам Евгения Кушнарева, заявление пресс-службы Президента о проведении консультаций по роспуску парламента "является ни чем иным – как методом давления на Антикризисную коалицию". "И, прежде всего, на Партию регионов, с целью, во что бы то ни стало, заставить подписаться под формулировками президентского "Универсала", - добавил он.

"Почему страна, украинский народ должны быть заложниками постоянно меняющихся настроений одного, неуверенного в себе, обременённого нескончаемыми скандалами и конфликтами в собственном окружении, и просто бесконечно усталого человека?" – говорится в заявлении Кушнарева.

Вместе с тем, он подчеркнул, что согласно демократическим нормам "личные симпатии и антипатии президента, принципы политической целесообразности не могут быть выше Конституции и законов страны". Он настаивает также на том, что президенту "нужно одно: выполнить конституционную обязанность – внести кандидатуру Виктора Януковича в парламент".

"И создать, таким образом, условия для скорейшего формирования коалиционного правительства. Дать, наконец, возможность объединившимся политическим силам заняться решением насущных проблем страны", - заявил Кушнарев.