02.08.2006 08:42
Сегодня, 2 августа, Президент Украины Виктор Ющенко планирует провести политические консультации со спикером парламента Александром Морозом и лидером фракции СПУ Василием Цушко.

Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь Президента Украины Ирина Геращенко. Она в то же время отметила, что во вторник не было ни встречи, ни телефонного разговора с Морозом.

Как сообщалось, Президент провел консультации с лидером фракции БЮТ Юлией Тимошенко, лидером фракции “Наша Украина” Романом Безсмертным и 10-часовые консультации с лидером Партии регионов Виктором Януковичем, пишет ForUm.

«Сегодня проводились политические консультации по двум позициям. Первая – политический кризис можно урегулировать путем компромисса. Вторая – это политические консультации относительно возможного досрочного прекращения полномочий Верховной Рады. Здесь не может быть изменения позиции – есть политический кризис, и его нужно урегулировать, есть два пути”, - подытожила Геращенко.

«Президент считает, что роспуск парламента – это последний аргумент, но он не исключает такого развития событий», - добавила она.