02.08.2006 11:22
Депутат Верховной Рады Олег Ляшко (Блок Юлии Тимошенко) заявляет о повторной передаче им Генеральной прокуратуре доказательств, свидетельствующих о подкупе лидера Социалистической партии, председателя Рады Александра Мороза Партией регионов. Об этом он сказал в кулуарах Рады, передает Главред.

Ляшко заявил, что не удивлен заявлением Генпрокуратуры о том, что он якобы не передавал ей никаких записей.

"Я сразу, когда подавал обращение, знал, что толку от этого не будет, поскольку Генпрокуратуру возглавляет человек, близкий к донецкому клану", - заявил Ляшко.

Депутат предположил, что Генпрокуратура могла уничтожить предоставленные им материалы.

Ляшко сообщил о том, что, услышав заявление Генпрокуратуры, он отправил материалы повторно заказным письмом.

Напоминаем, что Генеральная прокуратура отрицает факт получения от Ляшко доказательств, свидетельствующих о подкупе лидера Социалистической партии, председателя Рады Александра Мороза Партией регионов.

Ранее Ляшко сообщил, что некий сотрудник одной из украинских спецслужб передал ему запись телефонных разговоров депутата Рады Андрея Клюева с депутатом Рады Николаем Рудьковским (СПУ), а также с неким гражданином России по имени Рубен.

По словам Ляшко, данные записи свидетельствуют о том, что Клюев передал Морозу 300 млн. долларов в качестве оплаты за развал коалиции фракций блоков "Наша Украина", Юлии Тимошенко и СПУ, а также за инициирование импичмента Президента Виктора Ющенко, которое должно начаться в декабре.

Он также сообщил, что передал оригинал записей в Генпрокуратуру и оставил себе копию, которую пообещал обнародовать в будущем.