02.08.2006 14:58
Неудачей завершилась попытка бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе британца Леннокса Льюиса попробовать свои силы в клубном покере, соперничая с лучшими представителями этой игры. В финальной части турнира World Series of Poker с призовым фондом в 1 миллион долларов Леннокс выбыл из игры после первого же дня, пишет Вoxnews.



В турнире принимают участие более 9 тысяч игроков. Чтобы стать участником нужно было выиграть один из отборочных турниров или же заплатить 10 тысяч долларов чтобы начать игру за одним из столов в финальной части. Льюис выбрал второе, однако его удовольствие оказалось весьма скоротечным.

Леннокса выбила из турнира уже в первый день Сесилия Мортенсен, жена профессионального игрока в покер Карлоса Мортенсена. Льюис решил поставить весь банк, когда у него на руке была комбинация из «туза» и «десятки», тогда как у соперницы оказались «туз» и «дама». В итоге все фишки Льюиса перешли к даме.

«В боксе ты знаешь какие карты будут на раздаче. В покере – нет», - объяснил разницу между боксом и карточной игрой бывший чемпион мира.