02.08.2006 15:19
Бой украинского супертяжеловеса Владимира Кличко с Шэнноном Бриггсом может не состояться из-за чрезмерных финансовых аппетитов американца. Как сообщает АМИ Новости-Украина, Бриггс в качестве призовых хочет получить 1,5 миллиона долларов. Но на сегодняшний день рыночная стоимость американца варьируется от 600 до 800 тысяч долларов. Естественно, что команда Бриггса будет настаивать на своей сумме, но штаб Кличко не собирается переплачивать сопернику.

Вполне возможно, что недостающую сумму Шэннону заплатит телекомпания HBO, которая заинтересована в этом поединке. Но на данный момент подписание контракта зависло в воздухе.

Американцу Шэннону Бриггсу и украинцу Владимиру Кличко до подписания контракта на бой, который намечен на 11 ноября, осталось решить только вопрос с призовым фондом.

Пока команда Бриггса раздумывает над предложением нашего боксера, пресс-атташе Кличко Юрий Нестеренко сообщил о возможности проведения боя Кличко-младшего с Олегом Маскаевым или Хасимом Рахманом. "Владимир может встретиться с победителем поединка Маскаев-Рахман (бой состоится в Лас-Вегасе 12 августа), но только в том случае, если он закончится с минимальными травмами для бойцов. Им ведь нужно время, чтобы успеть восстановиться к 11 ноября. Маскаев хочет заработать денег, и в поединке с Владимиром он их получит. Если же победит Рахман, то есть вероятность, что 11 ноября он встретится с Владимиром".