02.08.2006 15:51
Корея настроена на всестороннее развитие сотрудничества с Киевом. Об этом, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, заявил посол Кореи в Украине Хо Сун Чьолом во время встречи с и.о. заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Иваном Салием.

По информации пресс-службы КГГА, иностранный дипломат также поддержал заинтересованность столичного мэра Леонида Черновецкого в дальнейшем сотрудничестве между городами-побратимами Киевом и Сеулом. По его словам, корейская столица готова поделиться своим богатым опытом развития транспортной сферы. Сейчас на 10 миллионов жителей Сеула приходится порядка 4 миллионов автомобилей, но это не приводит к таким заторам на дорогах, как в Киеве. Эту и многие другие транспортные проблемы в Корее решили с помощью новейших информационных технологий, - отметил Хо Сун Чьолом.

Киевская власть, которая уже приступила к внедрению автоматизированных систем управления дорожным и пассажирским движением, проявила заинтересованность в использовании корейского опыта.