02.08.2006 17:48
Во время ссоры 13-летний подросток задушил свою бабушку бельевой веревкой. Инцидент произошел в Ногинске Московской области. По информации прокуратуры Ногинска, инцидент произошел в одной из квартир дома N3 по улице Советской, где вместе с внуком проживала 60-летняя женщина.

Как сообщает Newsru.com, отца подросток никогда не знал, а его мать умерла год назад. Опекунство над сиротой оформила одна из родственниц. Несмотря на увещевания бабушки, после смерти матери подросток начал злоупотреблять спиртными напитками. Алкоголь и стал причиной скандала, завершившегося убийством.

Поздно вечером мальчик заявился домой в состоянии сильного опьянения. Бабушка устроила ему скандал. Разъяренный подросток бросился на балкон, срезал там ножом бельевую веревку и набросил ее на женщину. Внук задушил бабушку и выбежал из квартиры.

Соседи, которых разбудил шум ссоры, вызвали милицию. Малолетнего убийцу удалось задержать по горячим следам. В настоящее время подросток проходит медицинское обследование. Если оно не выявит никаких нарушений, подростка поместят в школу закрытого типа - это единственная мера, которую можно применить к преступнику в его возрасте.