02.08.2006 21:13
Британский сайт Сelebopedia.com назвал самых сексуальных и привлекательных звезд шоу-бизнеса и спорта по итогам месяца. В рейтинге популярности первое место заняла актриса Джессика Альба, сумевшая сместить Дэвида Бэкхема на девятую позицию.

Как сообщает Газета.ру, за Альбой следуют футболист Криштиано Роналдо, теннисистка Мария Шарапова, актер Орландо Блум и певица Бейонсе. Неувядающая Памела Андерсон поднялась на шестое место. Последнее, 25-е, место досталось Виктории Бэкхем.

В списке также значатся Анджелина Джоли (11-е место), Шакира (12-е место) и Джессика Симпсон (18-е место). А вот Кристина Агилера и Дженнифер Гарнер, занимавшие в июне последние строчки рейтинга, на этот раз в чарт вовсе не попали. Зато Агилере удалось занять четвертое место в пятерке самых сексуальных женщин. Самой эротичной в мире признана Кейра Найтли.

В компанию попали также Кили Хэзел, Дженнифер Лав Хьюит и Майра Вероника. А самыми сексуальными мужчинами оказались Джонни Депп, Дэвид Бэкхем, Дэвид Бораназ, Бред Питт и Патрик Демпси.

Обнародованы и пятерки самых красивых знаменитостей. Первое место разделили Натали Портман и Джонни Депп. Актриса Кира Найтли, признанная самой секси, по красоте оказалась лишь на второй строчке. Третье, четвертое и пятое места заняли Моника Белуччи, Дженнифер Гарнер и Дженнифер Лав Хьюит. Среди красавчиков-мужчин второе место занял Дэвид Бэкхем. За ним следуют Эштон Катчер, Джулиан МакМахон и Джонни Депп.

Впрочем, через месяц в списке могут быть серьезные изменения: старым добрым знаменитостям уже дышат в спину соперники. В качестве "новичков" сайт назвал обладательницу титула "Мисс Вселенная-2006" пуэрториканку Зулейку Ривера Медозу и легенду французского футбола Зинедина Зидана.