02.08.2006 21:25
В скором времени на Земле не останется красивых мужчин. К такому выводу пришла группа ученых Лондонской школы экономики, которая провела исследования среди трех тысяч добровольцев. Как сообщает РБК, ссылаясь на данные ученых, во всем мире красивых женщин становится все больше, а вот привлекательных мужчин все меньше. Причины этого феномена достаточно просты. Все дело в том, что красота, как и другие физиологические признаки, передается по наследству, причем у младенцев женского пола значительно выше шанс унаследовать привлекательность.

Плюс ко всему, если оба родителя эмоциональны и не склонны к агрессии, шансы на рождение у них красивой девочки заметно повышаются. Интересно, что закономерность между красотой родителей и полом ребенка была выявлена только у первенцев.

В том случае, если мужчина и женщина, решившие завести ребенка, наделены некрасивой внешностью, а также склонны к излишней импульсивности и жестокости, то у них, скорее всего, появится мальчик, который наверняка унаследует негативные черты характера родителей. Стоит отметить, что на сегодняшний день среди представителей сильной половины человечества доминируют мужчины с посредственной внешностью, а среди прекрасного пола, наоборот, гораздо чаще встречаются "красивые" и "очень красивые" женщины.

Мировые глянцевые издания ежегодно публикуют списки самых красивых мужчин мира. Учитывая последние исследования ученых, можно предположить, что уже через несколько десятков лет таблоидам, для составления подобных рейтингов, придется довольствоваться мужчинами с более скромной внешностью. А нынешние красавчики, такие как Брэд Питт и Орландо Блум, останутся лишь в далеких воспоминаниях.