02.08.2006 23:50
В среду, 2 августа, во время празднования Дня ВДВ в Москве пострадали пять десантников. Все они госпитализированы с различными ушибами, полученными во время мелких стычек. "Один из десантников разбил о свою голову бутылку", - рассказали в службе "скорой помощи".



Как сообщает ИТАР-ТАСС, вместе с тем, в ГУВД столицы заявляют, что никаких серьезных инцидентов и крупных драк с участием десантников не зафиксировано. "Празднование Дня ВДВ проходит относительно спокойно", - отметили в московской милиции. Гуляния десантников продолжаются. Традиционно они проходят в Парке культуры имени Горького, где сейчас, по данным правоохранительных органах, находятся около 1,5 тысячи человек, и на Поклонной горе. Однако "голубых беретов" достаточно много и на ВВЦ, а также в московских парках.



Сотрудники милиции, обеспечивающие безопасность, достаточно лояльно относятся к бывшим военнослужащим, которые, по традиции, купаются в фонтанах. "Задержанных среди них нет, хотя зарегистрировано несколько мелких стычек между ними, в том числе в Парке культуры и на Крымском мосту", - сообщили в столичном ГУВД. Правопорядок в местах гуляний "голубых беретов" обеспечивают почти 3 тысячи сотрудников правоохранительных органов, среди них и военнослужащие Внутренних войск и бойцы ОМОН.