03.08.2006 14:14
Лидер политической партии Всеукраинское объединение "Громада" Павел Лазаренко "абсолютно положительно" относится к Виктору Януковичу на должности Премьер-министра Украины. Об этом, как сообщает УНИАН, рассказали в пресс-службе "Громады", П.Лазаренко знает будущего главу правительства как "хорошего организатора, хозяйственника, способного не только ставить задачи, но и добиваться их выполнения".

"Стране нужна политическая стабильность, ведь она после 2004 года разделена, выражаясь популярной ныне лексикой, "раздерибанена". Кадровая вакханалия продолжается до сих пор. В регионах, где нужны мощные и опытные кадры, к руководству приходят мальчики без знаний и опыта работы. Поэтому немало людей в Украине возлагают надежду на то, что с приходом В.Януковича этот период неопределенности закончится", - подчеркивает П.Лазаренко.

По его словам, "у В.Януковича нет противоречивого радикализма, он предсказуем как в решении сложных социальных вопросов, так и в энергетических спорах с Россией". Поэтому позиция лидер "Громады" однозначна - "альтернативы избранию Виктора Федоровича Премьер-министром Украины нет и не было. И об этом я говорил, еще тогда, когда в обществе дискутировались темы создания сугубо "оранжевой" или широкой коалиции при участии "Нашей Украины" и Партии регионов".

При этом, по убеждению П.Лазаренко, "очень важно чтобы деятельность нового правительства не вносила конфронтации в общественную жизнь государства". И здесь, по его словам, главную роль сыграла позиция Президента. "Он все-таки смог проявить твердость и последовательность как во время "круглого стола", так и в определяющий для государства момент, когда решался главный вопрос: идти на компромисс между Востоком и Западом государства, выдвигая кандидатуру Виктора Федоровича, распускать ли парламенты и еще на несколько месяцев втягивать страну в положение политической неопределенности. Надеюсь, что именно это взвешенное решение Президента как раз и позволит нам избежать общественного недовольства и продолжительного политического противостояния людей", - подчеркнул П.Лазаренко.