03.08.2006 15:13
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что, по его информации, рассмотрение вопроса об утверждении Виктора Януковича на посту премьер-министра состоится в пятницу, 4 августа. Об этом он заявил в интервью журналистам, находящимся под Секретариатом Президента.

Кроме того, как сообщают Подробности, Симоненко не исключает, что в решениях Президента будет "семь пятниц на неделе, потому что рассмотрение вопроса о назначении премьер-министром Януковича уже перенесено на завтрашний день". Лидер коммунистов не уточнил источники данной информации.

Говоря о возможности переформатирования коалиции в новую с участием "Нашей Украины", депутат отметил, что таким образом предпринимается попытка разрушить антикризисную коалицию, поскольку коммунисты категорически выступают против этого.

"Мы, коммунисты, выступаем против переформатирования коалиции. Но если "Наша Украина" желает присоединиться, пожалуйста, но пускай, в конце концов, они продемонстрируют свое политическое решение и покажут, что они готовы быть в коалиции вместе с коммунистами, социалистами и Партией регионов", - сказал Симоненко.

Напомним, что процедура утверждения кандидатуры премьер-министра в парламенте начнется сегодня в 16:00, после чего будет объявлено о создании широкой коалиции.