03.08.2006 15:54
В четверг, 3 августа, лидер Партии регионов Виктор Янукович поблагодарил Президента Украины Виктора Ющенко за стремление к единению страны, подчеркнув намерение партии строить "независимое и демократическое государство".

"Мы хотим строить независимую Украину, мы хотим строить демократическую Украину", - заявил Янукович, выступая во время круглого стола в четверг, 3 августа, в Киеве.

"Предложение Президента искать то, что нас объединяет, намного лучше, чем искать то, что нас разъединяет", - подчеркнул он. Янукович отнес к позитивным изменениям в последнее время начало конституционной реформы, подчеркнув необходимость начать реформирование местного самоуправления с целью децентрализации власти. "Децентрализация власти, принципы европейской регионализации лежат в основе улучшения и жизни людей, и повышения уровня экономики", - подчеркнул Янукович.

Он призвал не считать шаги "на пути друг к другу", а также не искать победителей и побежденных. "Это будет только раздражать общество", - сказал он.