03.08.2006 16:05
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что его правительство передаст новому правительству экономику страны в нормальном состоянии. Об этом, как сообщают Українські новини, Ехануров сказал в ходе круглого стола в четверг, 3 августа.

"Правительство, которое я имею честь возглавлять, передаст новому правительству в нормальном состоянии экономику страны, которая станет на четкую траекторию роста", - отметил он.

Премьер-министр Украины подчеркнул, что "Универсал означает, что программа Президента и в будущем будет выполняться".

Ехануров напомнил, что в этом году Украина должна вступить во Всемирную организацию торговли и открыть для украинских производителей новые возможности. Он также отметил, что у правительства большие социальные обязательства перед гражданами Украины, которые надо будет выполнять.

Ехануров считает, что текст Универсала должен быть в каждой украинской семье. В своем выступлении спикер Верховной Рады Украины Александр Мороз отметил, что в Универсале сконцентрирован список проблем, и пути их решения, возможно, жизнь скорректирует. "Проблем много, много работы", - сказал он. Выступление Мороза было самым коротким на заседании.