07.08.2006 12:38
Страшная трагедия случилась ночью на хуторе Люзефин Ровенского района Ровенской области. Как передает корреспондент From-UA, пожар, который возник в жилом доме, забрал две человеческие жизни. Об этом сообщил Дмитрий Мельник, инспектор центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области.



Первой пламя увидела соседка, которая проснулась из-за непонятного шума за окном. Присмотревшись внимательнее, женщина увидела полностью охваченное огнем здание, крыша которого обваливалась на глазах. Женщина начала звать на помощь местных жителей. Собственными усилиями люди начали тушить пожар, ведь в доме находились хозяева, но деревянное, выкрашенное здание горело, как факел.



Пожарно-спасательным подразделениям ничего не осталось, как ликвидировать остатки пожара и найти тела погибших, которыми оказались 49-летняя владелица дома Александра и ее сожитель 44-летний Степан.

Предварительной причиной загорания считают нарушения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления. Печь была построена собственноручно с нарушением элементарных требований пожарной безопасности.



Накануне супруги отмечали день рождение Степана. Приготовили на печи праздничный ужин, выпили за его здоровье водки и ушли спать. На солому, которая находилась на крыше дома, из печи попала раскаленная искра, которая и стала причиной пожара. Хозяева, которые были выпившими, не услышали запаха дыма, поэтому погибли на месте от удушения, так и не проснувшись.