07.08.2006 12:49
Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш направил Президенту Украины Виктору Ющенко приветствие в связи с формированием нового правительства Украины.

Как сообщает УНИАН, в приветствии Джордж Буш выразил понимание этого сложного и напряженного процесса и поздравил своего украинского коллегу с тем, что политическое согласие при формировании правительства было достигнуто путем мирных политических средств в соответствии с Конституцией Украины.

«Украина находится на критически важном этапе становления как демократическая и рыночно настроенная нация. И Ваше лидерство является очень важным для обеспечения и продвижения политических и экономических реформ», – говорится в письме.

Президент США также отметил, что его страна остается преданной делу помощи Украине в укреплении ее суверенитета, демократии, в процветании и независимости.

«Надеюсь на продолжение нашего сотрудничества, чтобы помочь Украине продвигать вперед экономические реформы, укреплять энергетическую безопасность, бороться с коррупцией и углублять евроатлантические связи», – отметил Джордж Буш в письме.

Напомним, 4 августа Верховная Рада утвердила новый состав Кабинета Министров Украины.