07.08.2006 14:29
Возле села Репужинцы Заставнивского района Черновицкой области на глазах у матери и брата утонул 16-летний подросток. Трагедия произошла на реке Днестр. Именно здесь, как сообщает корреспондент From-UA, отдыхала семья - мать с двумя сыновьями из села Ставчаны соседнего Хотинского района.

Старший из сыновей Любомир решил переплыть Днестр. Он неплохо плавал и одолел реку. Но на обратном пути с ним случилось несчастье. Парень нырнул под воду и на поверхность больше не появлялся. Мать и брат сначала решили, что Любомир просто ныряет. Ужас охватил их через две-три минуты. Мать начала звать на помощь людей, которые отдыхали рядом. Но было уже поздно.

По информации Центра пропаганды УМВС Украины в Черновицкой области, сейчас водолазы центральной областной спасательной станции ищут тело подростка. Причина смерти - подросток переоценил свои силы. Переплыв Днестр один раз, на обратный путь его просто не хватило.

Кроме того, местные жители говорят, что в этом месте Днестра есть довольно сильные водовороты, которые затягивают человека под воду.