07.08.2006 16:22
В понедельник, 7 августа, МИД Эстонии обратилось к российским коллегам с просьбой о содействии в деле эстонской гражданки Амины Махмудовой, похищенной, по утверждению ее родственников, в Дагестане, об этом, как сообщает РИА Новости, рассказали в пресс-службе эстонского МИД.

По данным эстонских СМИ, в воскресенье председатель Дагестанского культурного общества Эстонии Апанди Махмудов обратился в МИД Эстонии с просьбой о помощи в связи с похищением в Махачкале его дочери Амины, студентки Таллинского технического университета.

Махмудов говорит, что его дочь в начале августа была похищена в Махачкале неизвестными людьми. Он утверждает, что в правоохранительных органах Дагестана ему сказали, что девушку похитили с целью выдать замуж.

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что заявление родственников Амины Махмудовой, 1987 года рождения, принято к рассмотрению Ленинским РОВД Махачкалы. Прокурор Ленинского района Махачкалы Махмуд Гамзатов сказал, что уже возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека". По его словам, создана оперативно-следственная бригада, идет расследование.