07.08.2006 16:25
Вице-премьер-министр Андрей Клюев заявляет, что в начале сентября будет официально объявлено о широкой коалиции, в которую войдут 322 народных депутата.

Как передает УНИАН, об этом он сказал в понедельник, 7 августа, во время представления новоназначенного министра транспорта и связи Николая Рудьковского коллективу министерства.

«В первых числах сентября будет уже официально объявлено о широкой коалиции, в которую будут входить 322 депутата», - сказал А. Клюев.

При этом он отметил, что это будет бесспорное большинство, «и это будет только на пользу».

Напомним, 3 августа фракция “Наша Украина” на своем заседании приняла решение о вхождении в коалицию национального единства.

В то же время член ”Нашей Украины” Николай Катеринчук заявил, что часть их фракции решила перейти в оппозицию. Н. Катеринчук отметил, что такую позицию уже поддержали более 10 членов фракции. Среди этих людей он назвал депутатов Вячеслава Кириленко, Руслана Князевича, Ксению Ляпину, Рефата Чубарова и Ярослава Кендзёра.

Между тем председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз 4 августа выразил надежду, что подписание широкого коалиционного соглашения состоится в сентябре.

По словам спикера, соглашение о коалиции частично подписано, а часть депутатов еще не успела подписать это соглашение.