07.08.2006 16:46
Премьер-министр Украины Виктор Янукович надеется, что Роман Зварич, назначенный в пятницу, 4 августа, на должность министра юстиции Украины, поможет правительству найти новые формы сотрудничества с другими ветвями власти.

Как передает УНИАН, об этом он сказал в понедельник, 7 августа, представляя Романа Зварича работникам Минюста.

«Я надеюсь, что Роман Зварич, как специалист с определенным мировым опытом, будет направлять министерство на сотрудничество с правительством и другими ветвями власти», - сказал премьер.

Он подчеркнул необходимость обеспечения плодотворного сотрудничества с парламентом и эффективной подготовки законопроектов. Среди главных задач Министерства юстиции Виктор Янукович видит, в частности, и вопрос развития гражданского общества.

В свою очередь, Роман Зварич отметил, что чувствует себя очень счастливым человеком, поскольку до этого единственное ощущение счастья, которые было в его жизни, было от сотрудничества с работниками Министерства юстиции во время его предыдущего пребывания в должности министра.

«Могу заверить, что если правительство будет опираться на Минюст, то работа правительства будет безукоризненной», - выразил убеждение Роман Зварич.