08.08.2006 14:18
Во вторник, 8 августа, Украина запретила ввозить продукцию птицеводства из бразильского штата Рио-Гранде-до-Сул в связи с зафиксированным на его территории заболеванием Ньюкасла. Как сообщает proUa, в письме Государственного департамента ветеринарной медицины Украины, направленном в соответствующие министерства и ведомства, отмечается, что запрет распространяется на птицу, продукты и сырье из нее.

Государственная таможенная служба Украины выдала соответствующее распоряжение о запрете импорта продукции птицеводства из бразильского штата Рио-Гранде-до-Сул с 1 августа.

Кроме того, Государственный департамент ветеринарной медицины Украины сообщил о запрете импорта свиней, продуктов и сырья из них из хорватской области Вуковарско Сремска после регистрации на ее территории заболевания свиней классической чумой.

Письмо с уведомлением о введении запрета Госдепартамент ветмедицины направил соответствующим министерствам и ведомствам. При этом Государственная таможенная служба Украины выдала соответствующее распоряжение о запрете импорта свинины из области Вуковарско Сремска.