10.08.2005 11:01
Фонд государственного имущества 10 августа объявил повторный конкурс по продаже 93,02% акций крупнейшего в Украине горно-металлургического комбината «Криворожсталь» (Днепропетровская область).

Об этом говорится в сообщении ФГИ.

ФГИ выставил на продажу 3 590,038 млн. акций комбината по стартовой цене 10 млрд. гривен, пишет Обком.

Уставной фонд комбината составляет 3 859,533 млн. гривен, акции выпущены в бездокументарной форме и хранятся на счету в ценных бумагах, открытом банком ING Bank (Украина).

По условиям конкурса, покупатель должен обеспечить доход от реализации комбината на протяжении 5 лет после подписания договора купли-продажи на уровне не менее 9,5 млрд. гривен в ценах 2005 года с учетом уровня инфляции, а также первоочередную реализацию продукции комбината на внутренний рынок по рыночным ценам.

Кроме того, покупатель должен обеспечить металлургическое производство в полном объеме железорудным сырьем и коксом собственного производства с коренным улучшением их качественных характеристик путем проведения реконструкции и модернизации производственных мощностей в 2006-2015 годах.

Покупатель также должен не допускать образования просроченной задолженности по заработной плате работникам комбината и в государственные целевые фонды, а также обеспечить улучшение экологических показателей работы предприятия.

Кроме того, согласно квалификационным условиям конкурса, покупатель должен иметь не менее чем 3-летний опыт работы в черной металлургии или связанных с ней отраслях.

Конкурс по продаже «Криворожстали» состоится 24 октября 2005 года.