08.08.2006 17:02
В среду, 9 августа, в Донецке Посол США в Украине Уильям Тейлор в рамках визита в область встретится с молодыми ”регионалами”, а вечером посетит матч ”Шахтер”(Донецк, Украина) - ”Легия” (Варшава, Польша). Кроме того, Посол примет участие в круглом столе с журналистами в Донецком пресс-клубе.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Донецкой областной организации ”Союз молодежи регионов Украины”, Уильям Тейлор на встрече с молодыми депутатами, членами Партии регионов ”ознакомится с работой молодежной организации, практикой участия молодежи в политических процессах, а также обсудит перспективы развития украинского общества в свете результатов последних выборов в Верховную Раду Украины и местные советы”.

Во встрече примет участие председатель областной организации СМРУ, народный депутат Украины Александр Зац, а также депутаты местных советов различных уровней.
Как уточнили в Донецком пресс-клубе, во время круглого стола Посол США обсудит с журналистами американо-украинские отношения.

Вечером того же дня Посол планирует посетить матч квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между командами донецкого ”Шахтера” и варшавской ”Легии”. Эти планы Уильям Тейлор подтвердил во вторник, 8 августа, на встрече с губернатором Донецкой области Владимиром Логвиненко. При этом Посол пообещал, что будет болеть исключительно за ”Шахтер”.